Достопримечательности

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Достопримечательности Мальорки, которые следует посетить:

- Королевский картезианский монастырь в местечке Valdemossa обязан своей известностью двум выдающимся и весьма противоречивым персонажам, посетившим его зимой 1838г. Это были великий польский пианист и композитор Фредерик Шопен и не менее известная французская новеллистка, творившая под мужским псевдонимом Жорж Санд. В келье, где останавливалась пара, до сих пор стоит старое пианино и предметы обстановки, демонстрируемые публике. В самом монастыре имеются великолепные сады, крытые галереи и старинная аптека, где продавались лечебные травы и другие препараты. Экспонаты рассказывают об аптечном ремесле так, как это было столетия назад.

- Гольф-клуб «Golf Fantasy» в Пальма Нова – чудесное мини-поле для гольфа, расположившееся между каскадами водопадов, пещер и зелёных рощиц. В сезон корт доступен для публики ежедневно с 10.00 до 02.00. Является особым предметом гордости Мальорки.

- Marineland – популярное место семейного отдыха в Пальма Нова. Здесь проводятся выступления дельфинов, морских львов и шоу с попугаями в течение всего дня. Немногие счастливчики из детей, присутствующих на представлении, выбираются прямо во время шоу для того, чтобы поплавать рядом с дельфинами.

- Приходская церковь города Deia – находится рядом со старинной башней, служившей для защиты от нападения, а ныне используемой в качестве колокольни.

- Монастырь Miramar –находится в местечке Deia. Был основан в 1276г. королём Хайме II и являлся церковной школой, где монахи-миссионеры изучали арабский и другие восточные языки.

- Possessiу of Son Marroig расположен в Deia и также как и Miramar был благоприобретён принцем Австрийской династии в начале XX века. Приехав на Мальорку, принц просто влюбился в чудесный остров и тёплое море.

- Бухта Dei – расположена между мысами Dei и Son Beltran. Прекрасное место, чтобы насладиться уединением и спокойными водами Средиземного моря.

В городке Pollenca Вы также найдёте много интересного:
- Из культовых сооружений следует осмотреть церковь Nostra Senyora del Rosari рядом с монастырём St. Domingo, храм Monti-sion и церковь St. Jordiґs.
- Римский мост, построенный около 123г. д.н.э. приведёт Вас в город Pollenca. Мост содержит единственную в своём роде икону XIII века Mare de Deu de la Creu.
- Пешеходный маршрут Cross El Calvari состоит из 365 ступеней. Обсажен вековыми деревьями по обеим сторонам. Ведёт в базилику XVIII века на вершине холма.
- Королевская крепость короля Мальорки, датируемая 1343г.
- Пик Святой Марии - потрясающие панорамы города и окрестностей с высоты 330м.

В Магалуфе Вы найдёте грандиозный аквапарк «Aqualand Magaluf», предлагающий незабываемые аттракционы для детей всех возрастов и многое другое, а также центр детского отдыха и игр «Lollipops Childrens Party Venue and Adventure Play Area», удобно расположенный в самом центре города.

<< Активный отдых Календарь событий >>

Infobus [CPS] WW
X
Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
X
Перейти на полную версию сайта?

Да Нет
X
Вы открываете мобильную версию сайта.

Продолжить Открыть полную версию