Музеи

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Хотите ли Вы увидеть подлинные руины римских построек, поразмыслить об истории создания самых известных полотен испанских живописцев или взглянуть на роскошные и при этом немыслимо узкие костюмы тореадоров – удовлетворите своё любопытство, посетив знаменитые музеи Севильи. Трудно описать всё многообразие экспозиций, представляющих различные исторические эпохи, темы и стили, и всё же мы рискнём порекомендовать Вам самые интересные и знаменитые из них.

Музей изящных искусств.

Расположен в здании бывшего монастыря de la Merced с 1839 года. Прекрасные готические холлы, перемежающиеся внутренними двориками, сохранившимися с 13 века, ныне вмещают бесценную коллекцию шедевров таких мастеров как Эль Греко, Веласкес, Зурбаран, Вальдес Леаль и конечно, самого почитаемого живописца Севильи, Эстебано Мурильо. Здесь представлены полотна всех эпох, начиная с 15 столетия и заканчивая 20 веком, что принесло Музею изящных искусств Севильи славу второго по величине и представительности художественного музея Испании после знаменитого Prado в Мадриде.
Музей открыт для посещения с 9.00 до 15.00, выходной – понедельник.

Музей современного искусства.

Расположенный в La Cartuja – месте, где проводилась всемирная выставка ЭКСПО-92, Музей современного искусства Андалусии стал домом для многочисленных работ испанских художников и скульпторов 20 века. Среди них – произведения таких выдающихся мастеров как Даниэль Васкес Диас, Гуилермо Перес Виллалта, Антонио Родригес де Луна и др. Музей восхищает как матёрых искусствоведов, так и новичков постоянно меняющимися экспозициями живописных полотен, гобеленов, керамики и скульптур.
Часы работы музея: со вторника по пятницу с 10.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00

Музей корриды.

Эта величественная арена для боя быков считается одной из самых красивых в Испании и одной из старейших в мире. И хотя представители молодого поколения испанцев не приемлют этот вид спорта, он по-прежнему остаётся феноменально популярным, особенно в Севилье, и, следовательно 'Catedral del Toreo' – прекрасное место, чтобы прочувствовать весь накал страстей настоящей корриды. Постройка датируется 1762-1881 г.г. Арена вмещает 14 тысяч зрителей, а её уникальная акустика позволяет Вам слышать каждый звук, где бы Вы ни сидели. Есть здесь и небольшой музей, рассказывающий об истории спорта с 18 столетия и до наших дней. Здесь Вы сможете увидеть коллекцию костюмов, афиш, бычьих голов и картин, изображающих самых знаменитых тореадоров, осмотрите церковь, в которой тореадоры молятся перед выходом на арену и небольшой лазарет, поскольку в 20% случаев коррида оканчивается для матадора травмами, требующими неотложной медицинской помощи. Сезон корриды в Испании начинается в Пасхальное воскресенье и заканчивается 12 октября. Всего проводится около 20 боёв, как правило, в воскресные вечера.
Музей работает с 10.00 до 13.30 ежедневно, кроме воскресений и праздничных дней.

Музей народных ремёсел и традиционной культуры.

Построенное в 1929 году специально для Иберо-Американской выставки и великолепно вписанное в Парк Марии Луизы здание в стиле мудехар вмещает в себя интереснейшую экспозицию, представляющую быт и традиции народов Испании разных времён. Традиционная андалусская музыка, точные копии жилищ местных жителей предыдущих эпох, предметы быта, музыкальные инструменты, ремесленные мастерские заставят Вас вернуться в прошлое и почувствовать живую историю этого народа.

Археологический музей.

Один из двух музеев, расположенных в великолепном парке Марии Луизы – Археологический музей – является поистине одой богатейшей истории этого края. Здание было построено для Иберо-Американской выставки 1929 года в стиле Ренессанс. Сейчас оно вмещает в себя тысячи экспонатов, рассказывающих об истории Андалусии, начиная с доисторических времён и заканчивая концом эпохи правления мавров. Возможно самая впечатляющая экспозиция музея – это собрание керамики в нижнем этаже здания.
Посетить этот музей Вы можете ежедневно с 9.00 до 14.00, выходной – понедельник.

<< Достопримечательности Церкви >>

Infobus [CPS] WW
X
Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
X
Перейти на полную версию сайта?

Да Нет
X
Вы открываете мобильную версию сайта.

Продолжить Открыть полную версию