Кастилия и Леон

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Кастилия и Леон – большой регион, известный как «meseta», который занимает территорию древнего королевства Леон и северную часть древнего королевства Кастилья. Благородное историческое и архитектурное наследство региона не может не вызывать уважения. Кастилия и Леон состоит из девяти провинций: Сеговия, Авила, Сория, Бургос, Паленсия, Вальядолид, Леон, Самора и Саламанка.

В Сеговие находится великолепный римский акведук, являющий собой отличный пример той эпохи и стиля жизни. Также здесь можно увидеть несколько романских церквей, большой готический кафедральный собор и Alcazar, мусульманскую крепость.

Авила, являющаяся местом рождения Терезы Авильской, донесла до наших дней очарование средневековых стен и укреплений, построенных в романский период.

Среди гражданских и религиозных строений Сории много романских зданий, к примеру, церковь Santo Domingo, монастырь San Juan de Duero (XII-XIII века).

Бургос славится не только тем, что здесь родился национальный герой Испании Эль Сид. Здесь также находится изумительно красивый готический собор, один из лучших в Испании.

В Паленсии дух средневековья буквально витает в воздухе. Этот малоизвестный город обладает множеством архитектурных сокровищ, среди которых стоит отметить кафедральный собор позднеготического периода.

Вальядолид, современная столица Кастильи и Леона, - самый большой город в регионе. Вальядолид славится своими садами. Здесь также расположен величественный кафедральный собор и два здания в стиле платереско: колледж Santa Cruz и and San Gregorio.

В Леоне, бывшей столице одноименного региона, расположены три воистину драгоценных архитектурных творения: Королевская Базилика Сан Исидоро, в которой находится подземная усыпальница, украшенная невероятно красивыми романскими фресками; готический кафедральный собор; древний монастырь San Marcos – прекрасное здание эпохи Возрождения.

Самора находится южнее Леона и отличается наличием большого количества зданий в романском стиле (дюжина церквей и великолепный собор).

Саламанка играла важную роль во времена Возрождения, так как здесь располагался один из первых университетов Европы. Исключительно красивы соборы Саламанки; их всего два: один в построен в романском стиле, другой – в готическом.

Кастилия и Леон отличаются континентальным климатом, который выражается в длинной зиме и коротком лете.

Кастилию и Леон часто называют «географическим сердцем» Испании, и одной из причин такого прозвища явилось то, что регион пересекает множество транспортных маршрутов. Транспортная сеть Кастилии и Леона – это железные дороги, шоссе и воздушные маршруты.

<< Кастилия - Ла-Манча Каталония >>

Infobus [CPS] WW
X
Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
X
Перейти на полную версию сайта?

Да Нет
X
Вы открываете мобильную версию сайта.

Продолжить Открыть полную версию